1. Feinkost-Dittmann Cup des SV 1913 Niedernhausen e.V.
 
an zwei Wochenenden führte der SVN mit Hilfe des Sponsors Feinkost Dittmann GmbH
den ersten Jugendturniere durch. An den zwei Wochenenden nahmen aus dem Kreis Wiesbaden,
Frankfurt, Main-Taunus, Rheingau-Taunus 68 Mannschaften mit über 800 Kinder und Jugendliche teil.
 
Mit großen Engagement von 20 Jugendtrainer des SVN und großer Unterstützung von über 150 fleißigen Eltern
organisierte die Jugendleitung Patrick Loges und Helge Lierhammer eine tolle sportliche und spannende
Jugendveranstaltung im Autal.
 
Selbst die Schiedsrichter wurden zum größten Teil aus den eigenen Reihen des SVN gestellt. Wir stellen diese namentlich vor
Massimo Weis, Moritz Wimmer, Konrad Grimm, Luca Häuser, diese wurden noch durch folgende Spieler/innen unterstützt,
Lena Bencic, Simon Öhler, Yannick Klische, Moritz Eichler, Marc Kowalski, Hritik Kapoor, Johannes Reichenek, Nils Oestreich
und Daniel Koch.
 
Ein großes Dankeschön allen Helfern, Trainern und vor allen dem großen Sponsor Feinkost Dittmann für den erfolgreichen
Cup für die jungen Sportler der Umgebung. Auch ein Danke an Petrus für das  tolle Wetter.
 
Wir dürfen folgende Ergebnisse präsentieren
 
G-Jugend, spielte am 12.07.2014
Platz 1–3 erreichten folgende Mannschaften,
ein toller Gastgeber war die G-Jugend, welche von 8 Mannschaften den 7. und 8. Platz erzielten
 
    FC Freudenberg
    FV 08 Neuenhain
    1.FC Naurod
    SV Niedernhausen 1
    SV Niedernhausen 2
 
 
F2-Jugend, spielte am 12.07.2014
Platz 1–3 erreichten folgende Mannschaften,
ein toller Gastgeber war die F2-Jugend, welche von 10 Mannschaften den 9. und 10. Platz erreichten
 
    1.FC Naurod
    SV Zeilsheim
    VfB Unterliederbach
    SV Niedernhausen 1
    SV Niedernhausen 2
 
 
F1-Jugend, spielte am 13.07.2014
Platz 1–3 erreichten folgende Mannschaften,
ein toller Gastgeber war die F1-Jugend, welche von 10 Mannschaften den 8. Platz erzielten  
 
    VfB Unterliederbach
    Spvgg Amöneburg
    TuS Niederjosbach
    SV Niedernhausen
 
 
E2-Jugend, spielte am 13.07.2014
Platz 1–3 erreichten folgende Mannschaften,
ein toller Gastgeber war die 1. und 2. Mannschaft der E2- Jugend, welche von 10 Mannschaften den 6. und 9. Platz erreichten  
 
    VfB Unterliederbach
    SV Erbenheim
    DJK Schwarz Weiss
    SV Niedernhausen 1
    SV Niedernhausen 2
 
 
 
E1-Jugend, spielte am 19.07.2014
Platz 1–3 erreichten folgende Mannschaften,
ein toller Gastgeber war die E1-Jugend, welche von 12 Mannschaften den 3. und 7. Platz erzielten    
 
    SV Neuhof
    SV Wiesbaden
    SV Niedernhausen 1
    SV Niedernhausen 2
 
 
D2-Jugend, spielte am 20.07.2014
Platz 1 – 3 ereichten folgende Mannschaften
Ein toller Gastgeber war die D2-Jugend, welche von 8 Mannschaften den 2. und  6.Platz erreichten   
 
    SV 09 Hofheim
    SV Niedernhausen 2
    TV Idstein
    SV Niedernhausen 1
 
 
D1-Jugend, spielte am 20.07.2014
Platz 1 – 3 ereichten folgende Mannschaften
ein toller Gastgeber war die D1-Jugend, welche von 6 Mannschaften den 3. Platz erreichten   
 
    SG Sossenheim
    SV 07 Heddernheim
    SV Niedernhausen
 
 
 
C-Jugend, spielte am 19.07.2014
Platz 1 – 3 ereichten folgende Mannschaften
ein toller Gastgeber war die C-Jugend, welche von 4 Mannschaften den 1. Platz erzielten   
 
  SV Niedernhausen
  FSV Bad Schwalbach
  DJK Schwarz-Weiß Wiesbaden
 
Helge
Lierhammer